19 июля 2007

И снова лопаты в руки


Сначала сообщение с пометкой "Молния".

News2 задефейсили! Почти. С поправкой на то, что это был куль хацкер. Короче смотрите сами - я даже не знаю как ЭТО описать :) Человек явно крут! Даже комментарии по коду расставил :)


Теперь о насущном. Опять закапывали спамеров. Один особо шустрый попался - antiviruspro. Фишка в том, что человек ставит ссылки не на страницу с новостью, а на голову своего сайта. И так из раза в раз. И ведь давно уже говорили ему как надо ... Ну и, в лучших традициях, человек постит ссылки только на себя, за других не голосует (4 голоса всего) и вообще толку от него ноль.


Туда же были отправлены еще несколько участников. Спамеры, размещающие ссылки на свои сайты с перепечатками. Нет, я все понимаю, но когда контент туда тащится к себе на сайт, а потом везде раскидываются ссылки на себя любимого ... это перебор. А один человек еще умудрился несколько аккаунтов сделать и постить с них. Придется отправлять в бан сайт целиком.


Кстати, помните я рассказывал о подозрениях на сетку мультов? Так вот, поступили сведения от Разведки Мафии. Подозрения косвенно подтверждаются. Будем наблюдать за развитием ситуации. Пока они делают посты только со всякого рода онлайн-СМИ, подозревать в спаме нет оснований. Хотя заведение нескольких аккаунтов это уже нехорошо.

Комментариев нет: