04 июля 2007

Работаем

Вчера меня подвел провайдер. В самый неподходящий момент отрубилась связь. Так что вечерний пост пропаль. Наверстываем упущенное.

Последние два дня пришлось поработать лопатой. СМОшники, спамеры и иже с ними совсем распустились.

Во-первых, на плаху был отправлен maydanikas вместе со своим сайтом memoriz.info - надоело терпеть. Человек занимается тем, что "пиарит" на News2 свой сайт. Причем что примечательно, у него часто идут дубликаты новостей. Появляется на Н2 некая популярная новость, а через пару дней maydanikas "сообщает" нам эту же новость со ссылкой на свой сайт. Предупреждал уже, не один раз. Не помогает.
Good bye maydanikas ...

Среди прочих жертв мафиозного режима могу отметить listik за то, что постоянно лепит посты с сайта finansmag.ru. Напомню, что по правилам Н2 навязчивый постинг со своего сайта признается спамом. Судя по всему, человек ходит на Н2 только затем, чтобы опубликовать очередную новость со своего сайта. Точно так же ведут себя pln-pskov и Bugses. Нехорошо они себя ведут.

И ведь что обидно. Из-за таких вот любителей халявного трафика и поклонников СМО ко всем новичкам формируется подозрительное отношение. В любом человеке, который начинает свою карьеру "охотника за новостями" с постов на свой блог, сразу видишь спамера.

Кстати, сразу хочу дать совет тем новичкам, кто хочет жить честно, но по каким-то причинам попал под различные санкции. Не стоит поднимать гвалт, писать "открытых писем главному Ассенизатору" и т.д. Просто напишите в приват сообщение с вопросом "почему так?". Я никогда не отказывался подсказать, прокомментировать и ответить на вопросы. Было уже много примеров, когда таким образом удавалось уладить ситуацию. Человек понимал свои ошибки и больше их не делал.

Комментариев нет: