20 июля 2007

Популяризируем News2 - начало

Тут вот, братцы, такая задачка стоит. Надо продвигать News2 в массы. Забьем Микке баки, как говорится (кое-кто уже смекнул, что это за Микки такой). Нужен и приток трафика на сайт (обычных читателей) и новые участники (not spam).
Трафик нужен для общей популярности и "значимости" сайта. А заодно чтобы Саша имел потенциальную возможность получать деньги с рекламы и ездить на лимузине :)
Новые участники нужны взамен отправляющимся на пенсию старичкам. И чтобы голосовали, а то активность низкая. И чтобы новые взгляды принесли с собой. Нужны они, вообщем.

Нам нужен 1) план наступательных мероприятий и 2) средства для его выполнения.

Средства это мы сами, читатели и участники. У кого-то есть блог, у кого-то возможность опубликовать что-то в СМИ, кто-то просто друзьям-знакомым расскажет. Действовать, вообщем, придется самим. И, видимо, даже четкой координации действий не будет. Но так даже лучше.

Теперь про планы.

У меня есть мечта - чтобы в Яндексе по запросу "Новости" News2 стоял где-нибудь в начале :) Кстати, по запросу "последние новости" Н2 уже на 6-ом месте.
Теперь надо брать запрос "новости". Как? Ссылками, конечно :) С блогов, сайтов и откуда угодно. Ведь у нас у многих это есть. Вот такими, например, ссылками: "новости". В блогролл добавлять, в посты. Можно и другие интересные и популярные запросы найти.
Вообщем SEO. Эдак мы и посетителей сайту добавим, и всякого рода ТИЦы\PRы поднимем (надеюсь). А потом будем рекламой торговать :)

Далее, вот тут News2 выдает каждому сайту картинку-кнопочку с рейтингом. УРЛ у нее такой: http://news2.ru/topsites/image.php?count=no&site=n2mafia.blogspot.com где значение site надо поменять на свое. Почему бы не повесить это дело на своих блогах\сайтах, если с них делаются посты на News2? И сделать картинку ссылкой.

Кстати, надо бы написать челобитную Саше, чтобы сделал аналогичные кнопочки для участников. Эдакая пузомерка. Вешают же себе на блоги Яшкины кнопочки. А мы чем хуже? А можно и не терзать Сашу (занятой человек), а сделать самим. Гриш, на хостинге n2nation ведь наверняка PHP с gd собран? Минус в отсутствии доступа к БД News2 (за статистикой юзеров), плюс - сами себе короли и никого ждать не надо. Идеи кнопочек придумаем. Вот я себе точно повешу такую :) ибо у меня рейтинга потолок.
Пузомерки народ любит. Опять же, входящих ссылок на Н2 поймаем.

Это пока только прелюдия, чтобы положить начало дискуссии по вопросу. Самые интересные (и,надеюсь, эффективные) идеи я пока не оглашаю - их надо обмозговать еще.

Предложения прошу оставлять в комментариях.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Да мне что-то не кажется, что многие начнут ставить ссылки на news.2 На хрен им это нужно? Если бы news2 стал бы для меня действительно хорошим источником тематических посетителей, то тогда пожалуй был бы смысл. А пока там одни "крестьяне". Ловить там нечего. Newsland мне показался сайтом получше, хотя некоторой функциональности news2 не хватает.

Dimonuch комментирует...

2 Аноним

Видишь ли в чем дело ... Я согласен с тем, что ставить начнут не многие. Расчитывать на массовость было бы глупо, я все же реалист. Но, как говорится, с миру по нитке ...

Это мое "предложение" ориентировано на вполне определенных людей. Которые хотят сделать нечто полезное, понимая, что к ним оно же потом и вернется. А любителей по-быстрому нахватать трафика это не касается.

Тут вырисовывается некая долгосрочная перспектива. Или ты думаешь я вожусь с Н2 от нефига делать?

А пока там одни "крестьяне".

как же тебе не повезло :) Кстати, упоминание в этом контексте Newsland меня позабавило :) Оттуда много трафика? Или вместо крестьян тебе нужны визиты Newsland'овского бота-накрутчика?

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.